Жаңылыктар жана окуялар

04.03.2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО - ПРИГЛАШЕНИЕ о проведении межвузовской студенческой олимпиады по медицинской физике, посвященная дню рождения французского ученного Пуазёйля и дню Университета Адам

Университет Адам приглашает местных и иностранных студентов принять участие на межвузовской олимпиаде по медицинской физике, посвященной Дню рождения французского физиолога и физика, члена Французской медицинской академии Жан Луи Мари Пуазёйля и дню Университета Адам.

Дата проведения олимпиады – 22 апреля 2023 г.

Олимпиада будет проходить на трех языках: кыргызский, русский и английский.

Торжественное открытие Межвузовской студенческой олимпиады состоится 22 апреля 2023 года в 10:00.

Правила участия

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений медицинского направления. С каждого вуза могут участвовать 2 студента с русским или кыргызским языком обучения и 2 студента с английским языком обучения, под руководством одного преподавателя.

Заявку на участие в Олимпиаде (Приложение 1) необходимо представить в электронном виде по электронной почте на адрес: veneramuratalieva@adam.edu.kg до 1 апреля 2022 года.

Олимпиада будет состоять из 3 туров:

Первый тур: экспериментальный (оптика)

Время проведения: 60 минут

Второй тур: теоретический (задача по гемодинамике)

Время проведения: 30 минут

Третий тур: тестирование (биомеханика и термодинамика)

Количество вопросов: 30

Время проведения: 30 минут


 

Подведение итогов олимпиады

Количество победителей определяется оргкомитетом Олимпиады. Победители и призеры определяются составом жюри на основании количества набранных баллов, которые формируются по результатам выполнения олимпиадных заданий по каждому туру. Всем участникам будут вручены сертификаты участников. Победители Олимпиады награждаются дипломами 1-й степени, призеры дипломами 2-й и 3-й степени, участники сертификатами.

Награждение победителей состоится на закрытии Межвузовской студенческой Олимпиады 22 апреля 2023 года.


 

Координатор олимпиады:

Мураталиева Венера Женишбековна

тел: 0702125513

е-mail: veneramuratalieva@adam.edu.kg

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО - ПРИГЛАШЕНИЕ о проведении межвузовской студенческой олимпиады по медицинской физике, посвященная дню рождения французского ученного Пуазёйля и дню Университета Адам