Новости и события

05.01.2023

В Центре общеврачебной практики г. Токмок прошел круглый стол в гибридном формате на тему: «Основная образовательная программа высшего профессионального образования по специальности «Лечебное дело», миссия ВШМ, компетенции, результаты обучения, модель вып

На круглом столе приняли участие стейкхолдеры из ЦОВП г. Токмок, МЦ «Доктор Громова» и МЦ «Плаза», руководство ВШМ и ППС.

Участники круглого стола отметили, что в последние годы сотрудничество университета со стейкхолдерами приобретает все большую актуальность, поскольку практическая составляющая в процессе обучения становится значительным конкурентным преимуществом выпускника. Это преимущество позволяет достичь высокого качества в реализации ООП.

По итогам мероприятия, участниками были разработаны рекомендации по обновлению ООП, направленные на достижение высокого качества в его реализации. Рекомендации стейкхолдеров направлены на увеличение практических часов по клиническим дисциплинам, которые необходимы будущему врачу для осуществления его трудовой деятельности.